Материнская любовь

DSC09863 DSC09864 DSC09867 DSC09868

28 ноября во всех школах Каневского района прошли единые классные часы, посвященные Дню матери. Славному празднику, а для православных еще более величественному, потому что Пресвятая Госпожа Богородица – Мать всего человечества, и все мероприятия акцентировали внимание на этом.

Сотрудники библиотеки – филиала №4 Каневского с/п — библиотека духовного возрождения вместе со штатным священником храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Георгием Рогальским также принимали участие в проведении классного часа для первого и шестого классов СОШ №3.

Вниманию учащихся была представлена театрализованная сценка «Молитва матери», повествующая о материнской заботе и любви к своим детям. Музыкальные композиции придали встрече праздничное настроение. Трогательные стихотворения С. Холина «Не забывайте матерей», В. Романчина «У матерей священные права…» просто и глубоко показали всю глубину жертвенного подвига матери и ответной заботы детей.

На слайдах презентации – вся жизнь Пресвятой Богородицы. Она слышит молитвы своих чад, молит Сына Своего и Бога нашего Иисуса Христа о снисхождении и милости к нам. Скольким чадам своим помогла Она на протяжении двух тысяч лет. Молитвами Её многие скорби миновали православных.

О важности соблюдения пятой заповеди Божией назидательно рассказал ребятам батюшка Георгий. Он подчеркнул, что отношения детей с родителями преемственны, то есть, важно с раннего детства не огорчать маму и папу, чтобы твои дети уважительно относились к тебе. Прилежное исполнение этой заповеди окажет благотворное влияние на всю последующую жизнь человека. Батюшка объяснил, почему мальчикам необходимо уважительно относиться к девочкам, ведь девочки – будущие мамы. Мужчины всегда сильнее женщин, поэтому на них и лежит такая обязанность. В этом и проявляется их мужество. Отец Георгий пригласил ребят как можно чаще приходить в храм Божий и получать от Господа помощи в делах и учебе, а также молиться о своих родителях. Молиться нужно так: благодарить Господа за все, что Он нам дает, затем просить прощения за содеянные грехи, а после этого просить у Бога все необходимое. Счастливы те семьи, где родители любят своих детей, и дети отвечают им тем же. Господу нашему и Богородице в радость такие семьи. «Давайте, детки, будем всегда радовать Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу и своих родителей», — сказал на прощание ребятам отец Георгий.

Заведующая библиотекой-филиалом №4 Каневского с/п – библиотека духовного возрождения Елена Крапп.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация