В рубрике | Без рубрики

Молодой избиратель

В Молодежном центре прошла конференция «Молодой избиратель». Организаторами конференции при поддержке территориальной избирательной комиссии, а так же отдела по делам молодежи выступили лидеры Школьного ученического Совета. Цель данной конференции – воспитание у молодого поколения твёрдой гражданской позиции по отношению к своим правам и обязанностям в избирательном праве России.
Участникам и гостям конференции председатель ТИК Татьяна Владиславовна Иванова рассказала об истории выборов в России. В своём выступлении затронула тему Первой Государственной Думы, представила участникам конференции интересные факты из мировой истории выборов, такие как например: самым древним парламентом считается парламент Исландии, самый многочисленный парламент в мире – Всекитайское собрание народных представителей, самое большое здание парламента – Дворец Парламента Румынии в Бухаресте, самая молодая женщина-депутат была избрана в Северной Ирландии и так далее.
Дискуссию по актуальным вопросам, таким как: какие изменения произошли в Законе о проведении выборов, какие выборы планируются у нас в районе в этом году, какой процент молодёжи участвует в выборной компании, когда был создан Совет молодых депутатов, что уже сделано молодыми депутатами вели ребята с представителями администрации. Активное участие в дискуссии принимали лидеры ШУС. Все гости мероприятия пожелали будущим избирателям – иметь активную жизненную позицию, вникать во все происходящие в стране процессы и готовить себя к участию в выборах всех уровней.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация