В рубрике | Без рубрики

Читаем детям о войне

4 мая в 11-00 библиотеки Каневского сельского поселения включились в Международную Акцию «Читаем детям о войне». Организатор акции:  Самарская областная детская библиотека. Цель акции: воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Результаты акции отправляются в Самару, в организационный комитет. Лучшие участники будут награждены дипломами.

4 мая в библиотеке — филиале №5 (х. Орджоникидзе), детям из МБОУ ДОУ №36  читали рассказы и стихотворения о войне, яркие воспоминания детей войны.

Библиотека-филиал №3для учеников 1 «А» и 1 «Б» классов МБОУ СОШ № 4  провели акцию «Читаем детям о войне». Библиотекарь рассказала, что наравне с взрослыми участие в противостоянии принимали и дети, — добывали необходимые сведения для Красной Армии, помогали партизанам пускать под откос фашистские поезда, прятали у себя раненых бойцов и т.п. Затем библиотекарь раздала школьникам книги и журналы о войне. Пока дети знакомились с литературой, библиотекарь прочитала вслух небольшие рассказы о войне С. Алексеева из книги «Час мужества», а также кратко поведала о детях — героях Великой Отечественной войны и их подвигах. Упомянула, что все эти книги, и не только, ребята могут почитать, записавшись в библиотеку. Кратко рассказала, каков порядок записи. Дети были заинтересованы беседой, задавали вопросы, обсуждали, за что герои получают ордена и медали. Все вместе рассматривали фотографии из книги военной хроники «Непокоренная Кубань» Ф.И. Колесникова, где наглядно увидели бойцов, женщин и детей, воюющих и работающих во благо Победы.

 

Центральная библиотека Каневского сельского поселения приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Вниманию учеников 2 «а» класса школы №2 была представлена книга «Дети — герои Великой Отечественной Войны» Анны Печерской. Второклассникам рассказали о подвиге Вали Котик и зачитали отрывок из книги, а затем провели обсуждение прочитанного. Затем  школьникам было рассказано о разных  боевых самолетах Великой Отечественной войны «Оружие Победы». Дети приняли участие в творческом задании «Великая Победа в рисунках детей».  От библиотеки 2 «А» класс получил подарок для выполнения коллективного задания «Звезда Победы».

Человеческая жизнь — это высшая ценность. Цена Победы — более двадцати семи миллионов жизней. Пусть живёт в нас и наших детях память об этом как бесконечная благодарность  за свободу от фашизма и мирное небо.

МБУК «Каневская БС»

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация