В рубрике | Без рубрики

Народные гулянья Троица

Троица — самое крупное летнее празднество, связанное с культом растительности и отмечавшаяся на пятидесятый день после Пасхи. Поэтому называется она ещё Пятидесятницей и приходит этот праздник всегда в воскресенье.

Так 19 июня в парке 300-летия Кубанского казачьего войска прошли народные гуляния, посвященные Святой троице.

Ведущая праздника рассказала всем присутствующим об истории одного из самых значимых и торжественных праздников в христианстве, традициях его празднования на Руси и его «главном дереве» — берёзке.

Русскими народными песнями согревали душу зрителей творческие коллективы Дома культуры «Колос»: хор народной песни «Играй гармонь», народный хор колхоза «Победа» рук. Шадыева Л.П,    задорно звучали песни в исполнении участников народного фольклорного ансамбля народной песни «Любысток», казачьего хора ДК «Колос». От души аплодировали зрители и детскому образцовому коллективу народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи».

Хороводы, бытовые народные танцы, конкурсы, молодецкие забавы – участникам и зрителям скучать было не когда.

На протяжении всего праздника работала выставка, мастера народно-прикладного искусства предлагали изделия на любой вкус: вышитые пояса, изделия выполненные в технике из растительных материалов, росписи, ткачества, а так же делились практическими навыками своих ремесел.

В разных уголках России – в этот день своё угощение, где каша, где яичница, а у нас на Кубани традиционная лапша куриная. И конечно, гостеприимные хозяева праздника радушно встречали всех гостей и потчевали домашней, доброй лапшой.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Официальная документация