В рубрике | Без рубрики

День рождения хора Колос

В минувшие выходные в сельском Доме культуры «Колос» ст. Каневской состоялся праздничный концерт хора народной песни «Колос», который после десятилетнего перерыва возобновил свою творческую деятельность.  Концерт был посвящен сорокалетию со дня его основания.

В далекие 80-е этот коллектив был популярен в районе, крае и далеко за его пределами. Это была большая творческая семья в которой пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. На протяжении многих лет руководил коллективом Расторгуев Николай Федорович.

Инициатором возобновления хорового коллектива стал глава администрации Каневского сельского поселения Владимир Борисович Репин и вот уже целый год, этот коллектив под руководством Виталия Валерьевича Павлова радует нас своим творчеством.

И как положено на Дне рождения собралось большое количество гостей. Тёплые слова поздравлений и музыкальные подарки в адрес виновников торжества прозвучали от творческих коллективов: фольклорного коллектива ст. Придорожной «На Кубани мы живем» руководитель Диденко Григорий Пантелеевич, вокально-хорового коллектива «Сударушка», поселка Красногвардеец, руководитель Маклакова Наталья Леонидовна, хора народной песни «Играй гармонь», руководитель Акиншина Мария Григорьевна, народного хора колхоза Победа руководитель Шадыева Любовь Павловна, народного хора ветеранов Районного Дворца культуры, руководитель Владимир Павлович Огурцов, образцового ансамбля народной песни «Квиток» создатель и руководитель коллектива отличник просвещения, заслуженный работник культуры Кубани Нинель Владимировна Сердюк.

Продолжения успешной творческой деятельности и еще многих лет процветания хору пожелала заместитель МО Каневской район Ирина Владимировна Ищенко и от администрация вручила денежный подарок на развитие коллектива. От лица главы Каневского сельского поселения Владимира Борисовича Репина и от себя лично в этот знаменательный день поздравила хор народной песни «Колос» директор Дома культуры Любовь Анатольевна Ищенко и своим подарком пополнила композицию костюмного ансамбля головными уборами.

К своему Дню рождения коллектив подготовил большую концертную программу, где прозвучали самые любимые и популярные песни из творческого наследия хора.

Каждый номер вызывал непередаваемое ощущение радости и гордости за наш народ, а талантливое исполнение известных народных песен, песен советских и кубанских композиторов грело душу всем гостям в зале. Песни чередовались с хороводами, вокально-хореографическими композициями и помогал в этом хоровому коллективу образцовый ансамбль народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи».

На праздничный концерт пришли поклонники хора с семьями, с маленькими детьми. Оттого и был похож День рождения коллектива на уютный семейный праздник, где каждому было тепло и приятно. Бурные аплодисменты зрителей, крики «браво!» были ярким тому подтверждением.

Мы еще раз поздравляем хор народной песни «Колос» с Днем рожденья и желаем им долголетия и больших творческих побед!

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация