В рубрике | Без рубрики

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января в рамках открытия месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе на территории Каневского сельского поселения в Доме культуры «Колос» прошло торжественное мероприятие – литературно-музыкальная композиция «О тех, чье детство было прервано войной». Это рассказ о тех, кто в одночасье лишился детства; о тех, кто, не жалея своих жизней, сражался наравне с солдатами Красной армии за мир и свободу на всей планете.

Почетными гостями мероприятия были дедушки, которые в годы Великой Отечественной войны были юными подростками, а то и вовсе младенцами. Это Кравченко Виктор Трифонофич (в сентябре 1941 года ему так и не довелось пойти в первый класс), Гркитян Александр Оганесович, Сторчак Иван Петрович, Алексеенко Александр Иванович. Александр Иванович, председатель общероссийской общественной организации «Дети войны» по Каневскому району, со сцены поведал зрителям о своем нелегком голодном детстве, детстве, «которого не было».

Приглашенными зрителями стали участники клубного объединения «Каневские пластуны», учащиеся классов казачьей направленности СОШ № 2 и СОШ № 3 вместе со своими наставниками — заместителем атамана Каневского хуторского казачьего общества Черным Василием Васильевичем и заместителем атамана по патриотическому воспитанию детей и подростков Лазоренко Петром Михайловичем.

Месячник по оборонно-массовой и военно-патриотической работе только начался. Наша с вами задача – свято хранить в памяти все, что было пережито нашими бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками. Пусть нашу память питает живая любовь к погибшим и бесконечная благодарность ко всем, кто, не щадя себя, бился с врагом.

 

Культорганизатор Яна Дараганова

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация