В рубрике | Без рубрики

Тематический час «Паутина зла»

1 марта в России – международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом.

В этот день в рамках  Краевой целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению и незаконному обороту наркотических средств» в Доме культуры «Колос» прошел тематический час «Паутина зла». На встрече присутствовали учащиеся 8-х классов СОШ № 3 и СОШ № 2, специалисты по работе с молодежью Каневского сельского поселения Антон Мовчан и Елизавета Бурлака, а также психологи и гештальт-терапевты Чишко Ирина Ивановна и Север Елена Анатольевна.

Основной темой мероприятия являлась профилактика наркомании среди подростков, причем школьники принимали активное участие в постановке темы. Встреча происходила в формате «вопрос-ответ», избегая страшной статистики и общеизвестных фактов о наркомании. Ребята высказались о своем личном отношении к данной тематике, рассказали о своем понятии терминов «семейные ценности», «личность», «доверие»,  рассказали о своих увлечениях и хобби.

Специалисты по делам молодежи проинформировали учащихся о волонтерском движении «Каневская молодежь», поведали об основных аспектах и специфике своей работы в антинаркотическом направлении.

В свою очередь приглашенные специалисты-психологи  Ирина Ивановна и Елена Анатольевна провели беседу с ребятами о психологической стороне проблемы наркомании. Ребята активно включились в дискуссию на тему «Чего я сейчас хочу?».

В целом мероприятие прошло на позитивной ноте, всем присутствующим понравилось живое общение, возможность высказаться и выслушать других.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация