В рубрике | Без рубрики

Благовещение Пресвятой Богородицы

Наступило 7 апреля и все православные христиане отмечают праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день все верующие ходят в храм помолиться за своих родных и близких, а работники сектора казачьей культуры ДК «Колос» пригласили ребят групп казачьей направленности д/с № 31 «Колосок» на театрализованное представление «Встречаем весну, празднуем Благовещение». Детсадовцы посмотрели небольшой видеоролик – библейский сюжет о происхождении праздника.

По народному календарю в этот день отмечают окончательное наступление весны. Ребята с удовольствием водили хоровод «Веснянку», играли в игру «Гори, гори ясно», а также отгадывали загадки весне и весенних природных явлениях.

В этот же день ДК «Колос» посетил 2-ой «Б» класс СОШ № 3. Ребята участвовали в театрализованном празднике «Вербохлест, бей до слез». Так как символом праздника Благовещение являются птицы, детям был представлен мастер-класс по изготовлению птички из бумаги. Каждую из них ребята забрали домой, чтобы поздравить своих родных и близких с великим праздником.

 

Зав. Сектором казачьей культуры Маргарита Пеньевская

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство беговой дорожки на стадионе, расположенном по адресу: ст.Каневская, ул.Промысловая, 12А

  • Поддерживаю (100%, 2 860 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 2 Голосов)

Всего проголосовавших: 2 862

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация