В рубрике | Без рубрики

Бабушкин сундучок

«В бабушкином доме, в дальнем уголке, притаилось чудо в старом сундуке»,- такими словами встретили ребят 2 «Б» класса СОШ №3 в ДК «Колос» 21 апреля. Сотрудники сектора казачьей культуры подготовили для мальчишек и девчонок игровую программу «Бабушкин сундучок» для того, чтобы продолжить знакомство с играми кубанских казаков.

В бабушкином сундучке находятся разные полезности: от народной мудрости до предметов, которые можно использовать в игре. Первой достали из сундука кусочек яркой ткани – тряпочку, а на кубанском говоре эта вещичка называется «вихотка». С таким названием у маленьких казачат есть игра, с ней и познакомили современную ребятню. Затем была «кубанка» и дети играли в игру «Поймай кубанку». Но всем особенно понравилась игра «Ниточка – иголочка» или по-другому «Веретено».

У каждой бабушки припрятаны для внуков вкусности, вот и в сундучке бабушки Матрёны-ведущей мероприятия нашлись конфетки для деток.

 

                                                                  Зав сектором казачьей культуры ДК «Колос»

                                                                               Пеньевская М.Д.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки



Официальный интернет-портал правовой информации


Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Официальная документация