В рубрике | Без рубрики

Блокада Ленинграда — филиал №2

В этом году мы отмечаем 75-летие  снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение Ленинграда – важная дата для нашего народа.
Библиотека-филиал № 2 Каневского сельского поселения (х. Средние Челбассы)  25 января провела  урок мужества «Город — Герой Ленинград». Была оформлена книжная выставка «900 дней и ночей мужества». Ребята познакомились с дневниками детей, живших в блокадном городе: Юры Рябинина и Тани Савичевой. Познакомились с рисунками Валентины Тонск, которая запечатлела Ленинград  1942 года. Дети прослушали стихотворение Владимира Лившица «Баллада о черством куске».  Минутой молчания почтили память почти миллион погибших Ленинградцев.

Годы идут, но прошлого не уносят. Мы должны всегда помнить  подвиг ленинградцев, чтобы это никогда больше не повторилось.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки



Официальный интернет-портал правовой информации


Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Официальная документация