Двухметровый арт-объект «Я люблю Каневскую» установят в станичном сквере у перекрёстка улиц им. Г.К. Нестеренко и Вокзальная.
По заказу администрации Каневского сельского поселения в сквере произведена реконструкция тротуарных дорожек и газонов. Демонтирован фонтан, не переживший нападки вандалов, от лохмотьев стихийных объявлений очищен кирпичный забор соседнего здания.
Ландшафтно-озеленительные работы по обустройству сквера ведутся коллективом станичного парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Сквер украсят 15 кустарниками можжевельника, туи и барбариса. 300 квадратных метра газона укроют рулонными травяными «покрывалами», на подсев будет использовано 30 килограмм семян газонной травы.
Арт-объект для фотосессий установят на угловой клумбе. Завершение реконструкции сквера планируется к майским праздникам.
Елена Бутенко