В рубрике | Без рубрики

День единения славян

В воскресенье 23 июня в зеркальном зале СДК «Колос» открылась праздничная программа для детей «Славянской дружбы хоровод», посвященная Дню дружбы и единения славян. Гостями мероприятия стали отдыхающие в парке семьи с детьми, многодетные семьи, а так же все желающие.

 

«Россия, Россия…У нее глаза, как небо, синие». Такими словами под старинные русские напевы в традиционной одежде славянских народов на сцену вышли ведущие девочки, активные читательницы и завсегдатаи библиотек: Агата, Анисья, Вера, представляющие собой три страны — три сестры: Россию, Украину и Белоруссию. Символом праздника стала березка. Деревце заняло почетное место в центре зала. А символом единой семьи славянских народов стала ромашка: 24 декоративные ромашки украсили ладошки наших гостей. Живое море ромашек приветствовало открытие праздника.

 

Ведущие повествовали о  празднике, о единых традициях и общей культуре. Их рассказ сопровождался чтением стихов, пением песен, народными плясками. А ведение хоровода с элементами традиционных для всех славянских народов игр вовлекло в действо праздника всех присутствующих. Игры-забавы «Ручеек», «Третий лишний», «Змейка» объединили присутствующих славянской веселостью и простотой. Каждый ощутил себя лепестком единого целого и неделимого славянского мира. Каждый проникся любовью к единой славянской семье.

 

В конце мероприятия все присутствующие, поделившись на команды, плели венки для трех стран-сестер, вплетая в веночки колосья спелой пшеницы и полевые цветы, как символ счастья и благополучия. В ходе мероприятия ведущие напомнили гостям и о единой вере православной, единых идеалах братских народов.

 

Организаторами данного мероприятия выступили директор Каневской библиотечной системы Сахранова В.Н., заведующая Социальной библиотекой «Слово» Чичиварихина Е.А. и руководитель сектора казачьей культуры СДК «Колос» Пеньевская М.Д.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация