В рубрике | Без рубрики

Победы коллективов ДК Колос на фестивалях

Все три недели идет по стране новый 2020 год, а копилка наград Дома культуры уже пополнилась новыми победами коллективов на межрегиональном и международном уровнях.

С 16 по 19 января в городе Великий Устюг проходил XLV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки». Участниками этого сказочного действа стали воспитанники образцового ансамбля народной и современной хореографии «ОКИ-ДОКи». Ребята стали лауреатами I первой степени в номинации «Народный танец» и лауреатами II степени в номинации «Детский танец» ( возрастная категория до 6 лет),  лауреатами II степени в номинации «Детский танец» (7-8 лет), а также вместе с руководителем Ольгой Шатовой – обладателями спецприза. Немало впечатлений ребята получили и от посещения вотчины Деда Мороза. Это мероприятие, о котором мечтают все, кто верит в чудеса, от мала до велика. Здесь чистый воздух, сосновый бор, тут, как в сказке, царят тепло и уют. Во время визита дети смогли познакомиться с главным зимним волшебником страны, сфотографироваться на память, поучаствовать в интересной интерактивной программе и повеселиться от души!

19 января, в светлый праздник Крещения Господня, город Ейск встречал гостей на XI Межрегиональном фестивале фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремёсел «Раз в Крещенский вечерок…». На сцене городского Дворца культуры в театрализованном представлении выступили артисты 13-ти самобытных народных коллективов из города Воронежа, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, а в фойе прошла выставка-продажа мастеров традиционных народных ремесел. Среди участники выставки были Татьяна Христюк, руководитель народного коллектива ДПИ «Кудесница», и Валерий Чекмарёв, мастер народных традиционных ремесел. Работы Татьяны Викторовны отмечены дипломом лауреата фестиваля. Также мастерам вручили благодарность от местного отделения Русского географического общества за сохранений традиций и этнической культуры в России.

 

Яна Дараганова, зав. сектором по работе

с детьми и подростками МБУК «ЦКС «Колос»

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация