В рубрике | Без рубрики

МАЛЕНЬКИЕ РАССКАЗЫ О БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ

Под таким названием в Социальной библиотеке «Слово» при храме вмч. Пантелеимона (библиотека – филиал №7 Каневского сельского поселения) прошло замечательное мероприятие в рамках месячника патриотизма. Цель мероприятия – познакомить учащихся с рассказами о подвиге детей в годы Великой Отечественной войны, а также привить любовь к своей Родине. Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки.

Библиотекарь Кирий Татьяна открыла мероприятие литературным слайд-путешествием «Маленькие герои большой войны». Книги, архивные фотографии, стихи, реальные истории маленьких героев, многим из которых присвоили награды посмертно, предстали пред взором ребят, унося их в далекие годы войны. Участники мероприятия поднимали руки желая продолжить уже знакомые им с детства рассказы…  А сердца их были переполнены живой памятью о героическом прошлом нашей Родины. Минутой молчания мы почтили память детей, погибших в годы ВОВ.

Очень добрый трогательный рассказ о подвиге собаки Трезора в блокадном Ленинграде рассказала присутствующим заведующая библиотекой Елена Чичиварихина. Зал притих, все сопереживали главному герою повести, радовались его находчивости и отваге… Ребята выразили огромное желание узнать больше о подвигах лохматых и пернатых друзей в годы войны, что мы и договорились провести в следующий раз.

В конце мероприятия мы раздали всем присутствующим  библиографические пособия «Книги детям о ВОВ», познакомили их с красочной книжной выставкой, где кроме книг, журналов, архивных фотографий красовался деревянный макет настоящего автомата. Ребята с удовольствием по очереди фотографировались с автоматом в руках и просили прислать им их фотографии.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация