День молодежного самоуправления в Каневской


16.02.2012 08:10

Новости Каневского поселения

14 февраля впервые в станице Каневской по инициативе молодежного общественного Совета при главе Каневского сельского поселения и поддержке местной администрации была проведена молодежная акция «День МС» (День молодежного самоуправления), посвященная Дню молодого избирателя. В ходе акции 10 участников молодежного Совета в качестве статистов провели часть дня на рабочем месте руководителей различных уровней, которые в свою очередь выступали в роли их кураторов.

Стартовала акция ранним утром в ООО «Кубаньтрансэнерго», руководит которым молодой депутат Совета Каневского сельского поселения Виктор Герасименко. Его стажером стал не так давно вернувшийся из армии Алексей Рощепков, проявивший себя активным участником молсовета до армейской службы и по возвращении «на гражданку». Вместе они провели традиционное утреннее совещание — планерку, затем Виктор познакомил Алексея с работой предприятия.

В девять утра одновременно к участию в акции приступили статисты и кураторы на шести рабочих местах. Плановый личный прием граждан главой поселения Владимиром Репиным состоялся в присутствии председателя молодёжного Совета Алексея Насеки, учащегося  выпускного класса СОШ № 4 им. А.С.Пушкина. Кстати отметить, что жители, пришедшие на прием по личным вопросам, адекватно отнеслись к присутствию молодежного представителя при их разговоре с главой. Алексей же, в свою очередь, получил отличный практический урок в области юриспруденции, земельных и общественно-политических отношений, коммуникативных связей с общественностью.

В то же время трое других участников акции со стороны молсовета познакомились с деятельностью заместителей главы поселения. Алексей Цуцко, учащийся выпускного класса СОШ № 1, с заместителем главы поселения Анатолием Коржовым участвовал в объезде объектов благоустройства. А старшеклассницы из СОШ № 3 Яна Фоменко и Татьяна Мишустина присутствовали на личном приеме граждан другим заместителем главы — Валерием Жуковским.

Экс-председатель молодёжного Совета Антон Полушкин работал в это время в районном Совете ветеранов. Председатель этой общественной организации Вера Простихина во время проведения акции находилась в служебной командировке в краевом центре, но Антону нашлась работа в Совете и во время отсутствия его куратора, тем более что молодежный актив поселения и ветеранская организация — давние товарищи по совместной работе.

Учащиеся СОШ № 1 Никита Шевченко и Андрей Савченко в этот день познакомились с работой соответственно военного комиссара Каневского района Вадима Касьяненко и главного архитектора Каневского района Натальи Апанасовой.

Кстати, допризывник Шевченко вернулся воодушевленным из военкомата после общения с военкомом. Никита считает, что  одного года срочной службы для солдата мало, необходимо добавить  пару лет для того, чтобы защитники Родины получали достаточно навыков в военной подготовке, а российская армия пополнялась достойным мобилизационным резервом.

Андрею Савченко представилась возможность посидеть в кресле главного архитектора, узнать, как и где решаются архитектурные вопросы, и ознакомиться с планами продолжения реконструкции станичной пляжной зоны. По мнению Андрея, там, на месте старого пирса, со временем можно было бы обустроить городок водных аттракционов.

После полудня к участию в акции присоединились молодежный лидер Александр Петровский и Кирилл Пикалов, учащийся каневского лицея. Эти ребята под руководством председателя ТИК Каневская Татьяны Ивановой приняли участие в анализе работ, представленных на районные конкурсы среди учителей и образовательных учреждений по проведению уроков гражданственности и патриотизма, организации работы по правовому просвещению подрастающего поколения.

Студентка техникума «Знание» Людмила Карташева познакомилась с рабочими буднями директора учреждения Каневского сельского поселения «Управление ЖКХ» Натальи Скороход. Они в составе комиссии рассматривали жалобу собственника помещения многоквартирного дома, решали «соседский вопрос». По факту комиссия нарушений не выявила, рекомендовала инициатору конфликта его прекратить, а в противном случае обращаться в суд.

На финишную прямую акция вышла в кабинете директора Каневской телевизионной студии (ТВК), где Михаил Моргун рассказал учащейся СОШ № 4 им. А.С.Пушкина Екатерине Насека об информационной  деятельности своего коллектива, провел экскурсию по студии, ответил на интересующие вопросы. Вместе они рассмотрели идею Екатерины по реализации телевизионного проекта «Выпускники», и Михаил Алексеевич предложил девушке сделать первый шаг к воплощению идеи в жизнь — приступить к сбору информационного материала на базе своей школы. Это предложение Катя приняла с энтузиазмом.

Акция «День МС» прошла успешно. Между ее молодыми участниками и их кураторами сложился конструктивный диалог, наметивший дальнейшее сотрудничество молодежного актива поселения с руководящим звеном в таких разных сферах деятельности, но объединенных единой задачей — повышение уровня благополучия каневчан. Обе стороны высказали пожелание о регулярном проведении подобных мероприятий.

 

Елена Бутенко,

старший специалист

по работе с молодежью

Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация