В рубрике | Без рубрики

Контакт найден

Связаться справообладателем теперь можно по электронному или почтовому адресус помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости

 

С вступлением в силу Приказа Росреестра от 04.09.2020 №П/0329 в выписке из ЕГРН об объекте недвижимостиможно найти информацию об электронном или почтовом адресе правообладателей земельных участков (при наличии таких сведений). Приказ Росреестра начал свое действие 10 августа 2021 года.

Кроме этого, данным приказом установлен порядок заполнения форм выписок из ЕГРН, в том числе выписки из ЕГРН об объекте недвижимости.

В выписке из ЕГРН о земельном участке по запросу кадастрового инженера, выполняющего кадастровые работы в отношении данного земельного участка, дополнительно указываются сведения об адресе электронной почты и (или) о почтовом адресе, по которым осуществляется связь с правообладателем (правообладателями) этого земельного участка (при наличии соответствующих сведений в ЕГРН), при соблюдении условий, предусмотренных частью 16.2 статьи 62 Закона N 218-ФЗ.

Кадастровая палата по Краснодарскому краю за 9 месяцев 2021 года выдала более 416 000 тысяч выписок об объекте недвижимости. Выписка содержит  наиболее подробную информацию о земельном участке или жилом доме. Из выписки можно узнать входит ли приобретаемый участок в зоны сособыми условиями использования территории, и не имеет ли объект каких-либо ограничений или обременений.

«Выписка об объекте недвижимости содержит не только информацию о различных обременениях и, о правообладателях, а также наиболее полную информацию о содержании ограничений. В данной выписке описаны основания, по которым на недвижимый объект возникло то или иное обременение. Выяснить, почему же все-таки у интересующего объекта имеются обременения  можно в разделе «содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременения объекта недвижимости. Если на самом земельномучастке или в его границах проходит линия электропередач такой участок автоматически попадает в категорию «ограничение в использовании». Возведение каких-либо построек на таком участке запрещено. Чтобы построить дом на данном участке в этом случае собственнику потребуется получить разрешение от конкретной организации, которая занималась, прокладываем линий электропередач», — отмечает начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Краснодарскому краю Светлана Черечеча.

При подаче запроса на получение сведений из ЕГРН покупатель может узнать наиболее полную и актуальную информацию об объекте недвижимости.

Заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости можно на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра с помощью онлайн-сервиса «Заказ выписок из ЕГРН».

Также получить сведения из ЕГРН в электронном виде можно на портале Росреестра. На сайте работает сервис «Услуги и сервисы»→«Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН», благодаря которому можно за считанные минуты получить необходимые данные.

Получить сведения из ЕГРН можно традиционным способом обратившись с запросом в офис МФЦ.

Подавая запрос на получение сведений, стоит обращать особое внимание на доменное название сайта. В настоящее время у Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) и у Росреестра существует множество сайтов-двойников.

Чтобы получить достоверные сведения из госреестра недвижимости необходимо заказывать выписки на официальных сайтах ведомств:

Федеральная кадастровая палата https://kadastr.ru

Росреестр https://rosreestr.gov.ru

______________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба Кадастровой палаты по Краснодарскому краю

 

press23@23.kadastr.ru https://www.instagram.com/kadastr_kuban
https://twitter.com/Kadastr_Kuban https://t.me/kadastr_kuban

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация