В рубрике | Без рубрики

Санитарный двухмесячник в марте — апреле 2023 года

АДМИНИСТРАЦИЯ

КАНЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАНЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.03.2023 г.                                                                                                            № 86.

станица Каневская

О проведении на территории Каневского сельского поселения

Каневского района санитарного двухмесячника в

марте — апреле 2023 года.

 

В целях поддержания на территории Каневского сельского поселения Каневского района надлежащего порядка и выполнения неотложных работ по благоустройству территорий,  п о с т а н о в л я ю:

  1. В период с 13 марта по 15 мая 2023 года объявить на территории Каневского сельского поселения Каневского района санитарный двухмесячник.
  2. В рамках санитарного двухмесячника провести: 25 марта, 8 и 22 апреля 2023 года общестаничные субботники по наведению чистоты и порядка на производственных, придомовых территориях и прилегающих к ним территорий улиц и площадей.
  3. Предложить в срок до 28 апреля 2023 года провести силами предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Каневского сельского поселения Каневского района, работы по очистке и благоустройству территорий поселения.
  4. Предложить предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности, домовладельцам и квартиросъемщикам принять участие в мероприятиях по наведению санитарного порядка на производственных, придомовых и прилегающих территориях улиц и площадей, проводимых в рамках санитарного двухмесячника.
  5. Предложить предприятиям торговли всех форм собственности в срок до 28 апреля 2023 года произвести косметический ремонт и покраску своих объектов.
  6. Предложить ГКУ КК «Центр занятости населения Каневского района» направить для участия в мероприятиях санитарного двухмесячника граждан из числа безработных, состоящих на учете.
  7. МУП «Чистая станица» Каневского сельского поселения Каневского района (Дараганов) производить уборку стихийно образовавшихся несанкционированных свалок (в случае выявления).
  8. Предложить ООО «Доверие Юг Капитал» (Пилипенко) и ООО «Каневская Управляющая Компания» (Юренко) на подведомственных территориях произвести санитарную очистку придомовых и прилегающих территорий улиц и площадей, произвести необходимые работы по восстановлению и покраске детских и спортивных площадок, расположенных на внутридомовых территориях.
  9. Предложить НАО «Каневское ДРСУ» (Надеин) провести работы по благоустройству объектов своей инфраструктуры, уборке и вывозу мусора в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования.
  10. Общему отделу администрации Каневского сельского поселения Каневского района (Стародубцева) разместить постановление на официальном сайте администрации Каневского сельского поселения Каневского района в сети «Интернет».
  11. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Каневского сельского поселения Каневского района А.А.Винокурова.
  12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Каневского

сельского поселения

Каневского района                                                                                 В.Б.Репин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Каневского сельского поселения

Каневского района

от ______________ № _______

 

 

ПЛАН

мероприятий по проведения на территории

Каневского сельского поселения

Каневского района санитарного двухмесячника в 2023 году.

 

В рамках санитарного двухмесячника 25 марта, 8 и 22 апреля 2023 года провести общестаничные субботники по наведению чистоты и порядка на производственных, придомовых территориях и прилегающих к ним территориях улиц и площадей.

Рекомендовать всем предприятиям, организациям, учреждениям, другим юридическим лицам Каневского сельского поселения, в срок до 28 апреля 2023 года:

— произвести покос сорной и карантинной растительности, очистку и вывоз мусора с производственных и прилегающих территорий;

— произвести очистку, вывоз мусора и грязи с проезжей части и тротуаров на территориях улиц и площадей, прилегающих к производственным и прилегающих территориям;

— убрать с территорий улиц и площадей хранящиеся там материалы, грузы, автотранспорт, сельхозтехнику, механизмы, оборудование;

— произвести санитарную обрезку и побелку деревьев, прополку и вскапывание приствольных кругов деревьев, расположенных на территориях улиц и площадей, прилегающих к производственным территориям;

— произвести очистку и по мере необходимости покраску фасадов производственных, жилых зданий, ограждений производственных и прилегающих территорий;

— произвести косметический ремонт и покраску всех объектов торговли;

— провести своими силами работы по благоустройству прилегающих территорий, предусмотрев устройство или восстановление объектов озеленения (газоны, клумбы, декоративное озеленение).

 

 

 

Ведущий специалист

ОСОБиОз                                                                                           С.Ю.Осипов

 

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация