В рубрике | Без рубрики

Краевой Роскадастр информирует о том, как осуществляется исправление технических ошибок в ЕГРН

Техническая ошибка в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – это ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в реестр недвижимости и приведшая к несоответствию сведений в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибки).

Решение об исправлении технической ошибки в кадастровых сведениях принимает государственный регистратор прав согласно Федеральному закону № 218-ФЗ от 13 июля 2015 года.

«Техническая ошибка исправляется по решению государственного регистратора прав. При ее обнаружении в сведениях ЕГРН любое заинтересованное лицо может подать заявление об исправлении технических ошибок в записях ЕГРН. В нем необходимо указать ошибочные сведения и верное значение характеристики», — отмечает начальник отдела нормализации баз данных филиала ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю
Владимир Шмелев.

Исправление подобной ошибки в записях осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

«В случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки в записях может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие записи, содержащиеся в ЕГРН, такое исправление производится только по решению суда. В суд с заявлением об исправлении технической ошибки в записях также вправе обратиться орган регистрации прав», отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Сергей Осипов.

Ошибки в сведениях ЕГРН могут привести к тому, что на ваш объект будет начисляться неверный налог, вам могут вынести приостановление или вовсе отказать в регистрации права. Неправильно указанные сведения нередко приводят к судебным спорам.

 

Заявление и прилагаемые к нем

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация