Всему начало — отчий дом


11.07.2011 09:41

Новости Каневского поселения
8 июля в парке КиО имени 300-летия Кубанского казачьего войска состоялась праздничная программа «Всему начало — общий дом», посвященная Дню семьи, любви и верности. Организаторы —  коллективы парка и СДК «Колос» при поддержке администрации Каневского сельского поселения.
Неподалеку от импровизированной парковой сцены был установлен казачий курень, и каждый из гостей праздника смог познакомиться с бытом наших предков, окунуться в атмосферу доброй старины. О семейных традициях наших земляков рассказала и выставка фотографий «Семейный альбом» из архива районного историко-краеведческого музея.  А на выставке работ Школы-студии Игоря Погорелова можно было не только подивиться мастерству молодых талантов, но и приобрести сувенир на память.
Главными же гостями праздника стали шесть семей, представивших нашу многонациональную страну с её разнообразием народных традиций, где при всем этом главной человеческой ценностью является семья. С приветственным словом ко всем гостям праздника обратился настоятель Свято-Покровского храма отец Сергий Брижан.
А затем состоялась конкурсно-развлекательная программа, в которой каждой из шести семей предстояло проявить свои таланты, смекалку и семейное единство. В кулинарном конкурсе семья Мороз представила на суд жюри (эту миссию исполнили практически все гости праздника, отведав блюда и проголосовав за них при помощи жетонов) казачью кулебяку, Петровы — чувашский пирог с мясом, Труш — исконно русское народное блюдо «блинчики с икрой», Багнюк — белорусские картофельные драники, Снисаренко — украинскую окрошку, Садагян — национальное армянское блюдо «дулму».       
Также дружно эти семьи разгадывали ребусы, показывали свои таланты и делились секретами семейного счастья. А главы семей сложили символический дом семейного благополучия, где в основе дома они заложили «достаток», а под крышей дома, на самом видном месте разместили табличку с надписью «больше детей».
От имени администрации поселения с приветственным словом выступил начальник общего отдела Дмитрий Дубина и вручил каждой семье памятный подарок.
Концертную программу подготовили творческие коллективы Дома культуры – «Гармония» и «Любысток», парка – «Играй, гармонь» и районного Совета ветеранов – «Светоч».

Пресс-служба администрации
Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация