Фестиваль «Баллада о солдате»


21.02.2011 11:41

Новости Каневского сельского поселений

19 февраля в Доме культуры «Колос» Каневского сельского поселения в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы прошел фестиваль детского творчества «Баллада о солдате». Впервые на сцене «Колоса» подобная программа состоялась в прошлом году, в нынешнем из дебютной она переквалифицировалась в традицию ДК.

В конкурсной программе фестиваля принимали участие детские вокальные коллективы и сольные исполнители из гимназии, 2-ой, 3-ей и 4-ой школ  станицы Каневской, а также гости из Привольненского сельского поселения – солист Виктор Беба, дуэт Дарьи Дробот и Анастасии Комиссаровой.

Участник фестиваля Евгений Цыганенко в номинации «авторская поэзия» с пронзительной детской откровенностью обратился к залу в  стихах собственного сочинения о подвиге российского солдата и памяти о нем.

В целом же вся программа представляла собой единую песнь мужеству, чести и достоинству защитников Отечества. Чистые детские голоса воспевали любовь и преданность Родине.

Пока жюри подводило итоги, с вокальными композициями выступил Игорь Сохач, председатель молодежного общественного Совета при главе Привольненского сельского поселения. В его исполнении прозвучали песни о подвиге российского солдата в Чечне, всем известная «Смуглянка», трогательные «Журавли» и высоко патриотичные «Офицеры».

Последним аккордом в «Балладе о солдате» стало награждение участников фестиваля. Каждый из них был отмечен дипломами, подарками и сладкими призами от главы Каневского сельского поселения.

 

Пресс-служба администрации
Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация