Избирландия – страна активной молодежи


28.02.2011 13:23

Новости Каневского сельского поселения

«Страна Избирландия – страна активной молодёжи»  — под таким девизом 25 февраля в доме культуры «Колос» прошёл фестиваль «Страна Избирландия», посвящённый Дню молодого избирателя. Его организовали и провели при поддержке администрации Каневского сельского поселения ребята из молодёжного общественного Совета при главе поселения. В качестве экспертов в фестивале принимали участие председатель ТИК Каневская Татьяна Иванова и специалисты по работе с молодёжью поселения. Открыли молодёжный праздник своим дебютным выступлением юные ученицы Екатерины Насеки, воспитанницы старшей группы студии эстрадного танца «Визави».

Всего на  один вечер сельский Дом культуры превратился в страну, где каждый гражданин – настоящий знаток избирательного права. И именно в этот вечер самые активные «избирландцы», вступая в молодёжный актив поселения, выступили на сцене «Колоса». Каждый представил свою программу развития молодёжной политики в поселении, подкрепив её яркими творческими зарисовками. В поддержку большинства кандидатов выступили их товарищи, увлеченные тем или иным видом искусства: вокалистка Наталья Волик, хореографическая группа «Флёр», участники театрального кружка «Афиша», каневские КВНщики.

Авторские зарисовки предвыборных выступлений кандидатов были изрядно приправлены юмором, отражали настроения современной молодёжи и желание проводить время с пользой и интересом. Молодые артисты воспользовались возможностью раскрыть свои таланты и подтвердить свою активную жизненную позицию.

Затем все кандидаты прошли тестирование на знание избирательного права и истории выборов в России, процедуру посвящения в избиратели. А «под занавес» с приветственным словом к «избирландцам» обратилась Татьяна Иванова и вручила всем кандидатам дипломы за активное участие в организации и проведении Дня молодого избирателя в Каневском районе.

В такой неформальной обстановке определился новый состав молодёжного актива Каневского сельского поселения.

 

Елена Бутенко,
старший специалист по работе с молодёжью Каневского сельского поселения

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация