«Каневчане» прошли «Дорогами Славы»


10.05.2011 09:20

Новости Каневского поселения Накануне празднования 66-ой годовщины со Дня Победы в Краснодарском крае состоялся краевой фестиваль туристских отрядов среди ВПК и ВПО «Дорогами Славы». Организаторы фестиваля – департамент молодежной политики Краснодарского края и ГУ КК «Краснодарский краевой центр военно-патриотической поисковой работы и допризывной подготовки молодежи».
С 4 по 30 апреля в муниципальных образования края проводился 1-ый этап фестиваля, в ходе которого молодежь принимала участие в мероприятиях по уходу за мемориалами и одиночными захоронениями воинов времен Великой Отечественной войны.
С 3 по 7 мая в городе Горячий Ключ состоялся финальный этап фестиваля, участие в котором принимали 34 туристические молодежные команды. Каневской район представляла команда турклуба «Каневчане» Каневского сельского поселения при поддержке районного отдела по делам молодежи. В составе «Каневчан» выступали члены молодежного общественного Совета при главе  Каневского сельского поселения Антон Полушкин, Николай Третьяк, Андрей Завалий, Виктор Багнюк и студентки СКТ «Знание» Татьяна Дудукалова, Екатерина Чернявская, Анна Зюсько под руководством начинающего специалиста по работе с молодежью Станислава Якубовича.  
В первый день на центральной городской площади состоялось торжественное открытие военно-патриотической туриады, во время которого на встречу с молодыми патриотами пришли ветераны Великой Отечественной войны и представители городской администрации. Каждая команда представила в главную судейскую коллегию отчеты-презентации о проведении 1-го этапа фестиваля на территории своего муниципального образования.
Затем команды отправились на базовый лагерь в кемпинг «Межгорье» в окрестностях города. После обустройства палаточного лагеря жюри оценило каждую команду в конкурсе на лучший бивуак, потом прошел историко-патриотический конкурс «Воинская Слава России», и уже на закате дня состоялся вечер знакомств «Мы вместе».
Три последующих дня были насыщены разнообразными соревнованиями по туристическому многоборью, военно-спортивным дисциплинам, викторины. В том числе и конкурс песни «На привале», где каневчанин Антон Полушкин выступил с дебютом своей авторской песни и завоевал признание слушателей.  
Не смотря на то, что погода внесла свои коррективы в планы организаторов, осложнив условия проживания участников в лагере, фестиваль прошел на должном уровне. Молодежь достойно памяти своих героических предков выдержала все испытания, приобрела неоценимый опыт выживания в сложных условиях и увезла с фестиваля массу впечатлений, новых знакомств, познавательной информации.
Бесспорными лидерами фестиваля стала команда из Анапы, показав отличную подготовку на всех этапах этих соревнований. «Каневчане» в общем зачете заняли 14-ое место. В арсенале наград нашей команды Кубок, диплом и сертификат на получение приза (спальника) за 3-е место в конкурсе презентаций «Навечно в памяти народной», диплом за 1-ое место в конкурсе-треннинге по выживанию в природных условиях.

Елена Бутенко

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация