Круглый стол «Служу России»

17 июля в Сельском доме культуры «Колос» для волонтеров Каневского сельского поселения и детей, находящихся в социально опасном положении, состоялось заседание круглого стола «Служу России».Директор ДК Любовь Анатольевна Ищенко  пригласила гостей за круглый стол. Заседание носило дружественный характер и проходило за чашкой душистого чая. Участниками круглого стола стали приглашенные гости Глава Каневского сельского поселения — Владимир Борисович Репин, выступление которого открыло заседание,  начальник отдела краевого комиссариата по Каневскому району Вадим Владимирович Касьяненко рассказал об окончании призыва в ряды Российской армии, руководитель Каневского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание»  Андрей Михайлович Лымарь представил двоих своих выпускников Бойко Павла и Судой Федора, которые с честью отдали долг родине. Они рассказали подрастающему поколению об армии, раскрыли все плюсы и минусы воинской службы.

IMG_5689Судая Инна Викторовна как мать, поделилась своими переживаниями и гордостью за своего сына, отдавшего честь родине. Председатель районного комитета ветеранов войны и военной службы Малинко Сергей Юрьевич был по-военному краток, поэтому присутствующие ребята запомнили самое главное «армия – это не страшно», и, пожалуй, самым главным приглашенным гостем стал Луценко Михаил Андреевич, ветеран Великой Отечественной войны, который участвовал в  Курской битве.

Битва продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. Михаил Андреевич поведал ребятам и о том, как 17-летним юношей стремился на фронт и как, сидя в танке, не взирая ни на какие тяготы вспоминал о родном доме. Отец Александр говорил о толерантности, терпимости, доброте и главное о вере в самого себя, в Отечество.

Также на мероприятии присутствовали председатель районного Совета ветеранов  Вера Федоровна Простихина, специалисты по работе с молодежью Каневского сельского поселения Герасимова Елена Анатольевна и Бурлак Елизавета Александровна. Все присутствующие согласились с тем, что несмотря на различные профессии все мы делаем одно важное дело.

 

Галина Савченко,

заведующая детским сектором

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация