Нет Кубани нашей региона краше!

В последнюю субботу сентября в зеркальном зале Дома культуры «Колос» станицы Каневской состоялась тематическая встреча «Нет Кубани нашей региона краше!», посвященная Международному дню туризма. Встреча была организована по инициативе главы Каневского сельского поселения при участии Каневского РДК.

На встрече собрались участники турклуба «Каневчане» и автопробега «Дорогами Славы — 2013», юные дарования из творческого объединения «Осторожно дети!» центра детского творчества «Радуга», волонтеры поселения и гости, влюбленные в туризм и всецело себя ему посвятившие.

P1010060Гвоздем программы  выступила исполнительница авторской песни в стиле рок-блюз из Краснодара Мария Шаламова. Ее чарующий голос окунул собравшихся вместе туристов разного возраста в атмосферу свободы и праздника, свойственную туристическим «посиделкам» у костра.

Известный  путешественник Сергей Назаренко, входящий по оценкам интернет-экспертов в сотню лучших фотблоггеров России, провел презентацию документального фильма, посвященного туризму и путешествиям по заповедным местам Кубани. Горные вершины, реки, водопады и пещеры, сказочной красоты леса и луга… Многие из собравшихся на этой встрече узнавали на экране те места, в которых бывали в походах. Они  охотно делились друг с другом воспоминаниями о прошедшем летнем туристическом сезоне.

Наш земляк Сергей Назаренко, более известный в туристической среде как Матвеич, турист со значительным стажем —  марте следующего года он отметит 30-летие со дня проведения первого похода со школьниками по туристическим тропам Кубани. Он поделился секретами организации и проведения летних палаточных лагерей, походов по родной Кубани, рассказал о новых перспективных маршрутах. Начинающие туристы услышали увлекательные истории из его богатого туристического опыта.

Очень познавательным был его рассказ о событийном туризме, который получает все большее развитие в нашей стране. В подтверждение своего рассказа  он продемонстрировал серию фотоальбомов о фестивалях клубов исторической реконструкции, проходящих в Краснодарском крае и на юге России. Накануне знаменательной даты зажжения в Греции олимпийского огня Олимпийских игр в Сочи, был интересен его рассказ о ходе олимпийской стройки в Сочи. Кроме того, он поделился личными впечатлениями об организации и проведении Чемпионата мира по конькобежному спорту, который ему довелось снимать и освещать в качестве фотокорреспондента районной газеты «Каневские зори» на уже действующих олимпийских объектах Сочи. Откровением для всех собравшихся стал его рассказ о работе в Африке, где он работал в качестве переводчика и преподавателя. Надо заметить, что  ему удалось побывать в семи странах черного континента!

Кстати сказать, среди участников встречи были и его последователи, которые  побывав с ним однажды в походе, навсегда влюбились в туризм. И среди них — молодая талантливая художница, недавно вернувшаяся в Каневскую, Марина Полькина,  отражающая в своих работах прекрасные пейзажи кубанской природы.

Немалый интерес вызвал  гость праздничного вечера, начальник районного отдела по делам молодежи Григорий Рожковский, который  поздравил каневских  туристов с праздником и поделился с ними своими впечатлениями о путешествии в Абхазию минувшим летом. Его фотоальбом и рассказ о поездке вызвали неподдельный интерес у молодежи.

Музыкальную программу продолжили юные дарования из «Радуги» под руководством своего талантливого педагога, мастера авторской песни Елены Хмелидзе. Ребята показали не только искусную игру на гитарах и отличные вокальные данные, но и надежный дух товарищества, свойственный каждому настоящему туристу.

Три часа этой встречи за круглым столом пролетели, словно один миг. Каневские туристы поделились друг с другом планами своей походной жизни. Те же молодые люди, которые еще ни разув жизни не пробовали костровой пищи, не мокли под дождем на горной круче и не любовались воочию красотой кубанских просторов тоже заразились туризмом и наверняка они скоро пополнят туристические ряды каневчан.

 

Елена Бутенко, ведущий методист Каневского РДК

 

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация