Святые покровители образования и просвещения

i i2 i55

В канун праздника святой мученицы Татианы — 24 января в библиотеке филиал №4 Каневского поселения – (Библиотека духовного возрождения) прошло мероприятие «Святые покровители образования и просвещения» — праздничная встреча, на которой получили грамоты и подарки призеры и победители олимпиады по основам православной культуры, проходившей в Каневском районе.

И не случайно был выбран именно этот день, так как Татиана является покровительницей российских наук. И вот уже несколько столетий ей молятся учителя и школьники о даровании просвещения.

Для ребят библиотекари Коновалова С.А. и Мацупа Л.Н. подготовили сценку «В день святой Татианы», в которой подробно поведали житие мученицы Христовой, а также историю почитания святой на Руси.

Говоря, о святых покровителях образования мы обязаны вспомнить о преподобном Игумене Земли Русской — Сергие Радонежском. В этом году исполняется 700 лет со дня его рождения.

Детям рассказали житие святого старца, проиллюстрировав рассказ мультимедийной презентацией «Вся жизнь служение правде Божией».

Ансамбль авторской песни и поэзии «Осторожно, дети» под руководством Хмелидзе Елены Витальевны исполнил песнь великому угоднику Божьему Сергию. Музыкальное произведение как будто перенесло нас в древнюю Русь преподобного Сергия и передало духовный уклад святого молитвенника.

Настоятель храма протоиерей Владислав Кашков поздравил ребят с победой и пожелал им не останавливаться на достигнутых успехах. Отец Владислав рассказал ребятам притчу о талантах, в которой Господь учит нас не зарывать свои знания, умения и творческие таланты, а непременно приумножать их. Ведь только раскрытые таланты смогут послужить людям, Отечеству.

Заведующая библиотекой филиалом №4 Каневского с/п – Библиотека духовного возрождения Елена Крапп

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Официальная документация