Будущее планеты – в руках женщины

dscf9294 dscf9300 dscf9314

Урок гендерной психологии «Будущее планеты – в руках женщины» для учениц 5 «Б» класса МБОУ СОШ №2 провела Социальная библиотека «Слово». В духовно-просветительский центр «Фавор» девочки пришли с классным руководителем Екатериной Верещака и социальным педагогом школы Людмилой Бугриной.

11 лет – возраст, когда уже не ребёнок, но ещё не подросток ясно осознаёт своё «Я» и ищет своё место в мире. Именно в это время просыпается агрессия, необходимая и для этого поиска, и для личностного роста. Но когда волна агрессии выплёскивается не в то русло, обостряются отношения с ровесниками и взрослыми, начинаются внутренние конфликты. Осознать это, научиться себя контролировать, не позволяя агрессивности причинять зло окружающим и себе самим – непростая задача. Об этом говорили со школьницами предельно откровенно, по-взрослому – как раз такой стиль общения оптимален в разговоре с взрослеющим человеком.

О предназначении женщины в мире, обществе и семье беседовали, как говорится, «на вырост», ведь ошибки легче предотвращать, чем исправлять. Чем девочки отличаются от мальчиков, а женщины – от мужчин, каковы роли мамы и папы в воспитании детей? Как агрессивность и распущенность могут поломать жизнь, а чистота, доброта и заботливость – подарить счастье? Почему для женщины замужество и материнство по-прежнему намного значимей высокого заработок и гламурного блеска? Как сейчас строить отношения с родителями, а в будущем – с детьми? Живой интерес в глазах девчонок подтвердил, что эти вопросы уже сегодня интересны и важны для них. Кинолекторий завершился прекрасной скрипичной музыкой.

Гостям сообщили, что в храме находятся мощи Пантелеимона целителя и познакомила школьниц с житием святого. Из «Фавора» пятиклассницы дружно направились в храм, чтобы приложиться к святыне и поставить свечи.

Заведующая библиотекой-филиалом №7 Каневского с/п – Социальная библиотека «Слово» Елена Чичиварихина

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Официальная документация