В рубрике | Без рубрики

Неделя краеведческой книги

«Люби и знай свой край родной»

«Увидеть и познать свой край можно

 либо своими глазами, либо с помощью книг».

(М. В. Ломоносов).

 

Краеведение – одно из самых важных направлений в библиотечной работе. Оно воспитывает у детей и подростков причастность к истории своих предков, заставляет задуматься о прошлом и настоящем через поиск, исследования, изучение традиций и обычаев родного края, познание своих корней, неразрывной связи с предшествующими поколениями, т. е. формирует те ценности, которые необходимы именно сегодня: патриотизм, духовность, национальное самосознание. Любовь к большой Родине, стране начинается с любви именно к своей малой родине, отчему краю, месту, где родился и вырос.

Все библиотеки Каневского сельского поселения приняли участие в Неделе краеведческой книги «Люби и знай, свой край родной», которая прошла   с 14 по 20 сентября.

В наших библиотеках были проведены следующие мероприятия: видеокруиз  «У слияния трех рек» — (филиал №2 х. Средние Челбассы), игра-путешествие «Дом, где мы с тобой растем!» (филиал №5 х. Орджоникидзе), семейный праздник  «Возвращение к святой обители» (филиал №5 х. Орджоникидзе), краеведческая викторина «Люби и знай кубанский край» (филиал №1 х. Сухие Челбассы).

Оформлены выставки краеведческой тематики: «С любовью к земле Каневской», «Земли родной счастливая судьба», «Я люблю Каневскую», «Кубанская земля – мы здесь живем», «Звени, звени Кубань, колоколами!»

Директор МБУК «Каневская БС» Варвара Сахранова.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация