В рубрике | Без рубрики

Молодёжь помнит

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях 3 декабря в России отмечается памятная дата «День Неизвестного солдата». Этот день, не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. В рамках этого памятного дня в Каневском районе прошел ряд мероприятий. 
Межрайонная патриотическая акция «Мы помним тебя, солдат!» состоялась на хуторе Гарбузовая Балка Брюховецкого района. Ее участниками стали студенты Северо-Кавказского техникума «Знание» под руководством директора А.М.Лымаря, благочинный Каневского округа церквей, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст.Каневская протоиерей Владислав Кашков, ансамбль «Ветеран» районного Совета ветеранов, старший специалист по работе с молодежью Каневского сельского поселения Дмитриев Роман и Каневского района Серая Евгения, а также учащиеся МБОУ СОШ №12 Брюховецкого района. Каневская делегация с большим интересом посетили «поле боя», возложили цветы на мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдав дань памяти и уважения защитникам Родины. В продолжение акции в средней школе №12 состоялся видеолекторий о Брюховецких защитниках и поисковых организациях. Каневской ансамбль «Ветеран» исполнил для присутствующей молодежи песни военных лет, чем вызвал слезы на глазах и несмолкаемые аплодисменты. Акция завершилась чаепитием, организованной за счет средств администрации Каневского сельского поселения.
Во всех сельских поселениях Каневского района в этот день прошли митинги «Никто не забыт, ничто не забыто!» с возложением венков и цветов к могилам и обелискам погибших воинов, участие принимали учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, воспитанники ВПК и ВПО, рабочая молодежь. В центре Стародеревянковского сельского поселения прозвучал тематический радиоэфир «Мы помним…», в центральной библиотеке станицы Привольной состоялся видеолекторий «День Неизвестного солдата», а в Красногвардейском сельском поселении учащиеся МБОУ СОШ №22 посетили ветерана войны Волобуева М.К., вручили цветы и сладости с пожеланиями здоровья, оптимизма и добра.

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация