Пушкинский день

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого каневчанина. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…». Память о великом русском поэте запечатлена в Каневской в названиях улицы Пушкина, школы №4 им. А. С. Пушкина.

   6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят библиотеки Каневского сельского поселения. Подготовка, к проведению Пушкинского дня, начинается с оформления книжных выставок: «Как вечно пушкинское слово», «Пушкинский день России», «Светоч русской поэзии».

   В библиотеке-филиале №5 х. Орджоникидзе, было проведено для детей «Путешествие на волшебном глобусе». Ребята вместе с библиотекарем путешествовали по сказкам А.С.Пушкина, преодолевая вместе со сказочными героями препятствия, которые встречались им на пути, отвечали все дружно на вопросы, показали свое знание сказок. В конце мероприятия, дети нарисовали рисунок к своей любимой сказке.

Для детей из МДОУ №31 работники библиотек совместно с Парком  имени 300-летия Кубанского казачьего войска провели литературно-игровую программу «Сказки острова Буяна». Для юных читателей была проведена познавательная викторина, дети с удовольствием  украсили «Дерево сказок», с азартом соревновались в различных игровых конкурсах.

 6 июня не только Пушкинский день, но и день русского языка. Детей с ранних лет необходимо приобщать к умению говорить правильно, на чистом, красивом литературном языке. В заключение мероприятия провели мыльную феерию «Чистых слов река». Мы побывали в Радужном царстве, говоря красивое слово и выдувая мыльные пузыри.

В литературной акции  «Читаем Пушкина в тиши…» активно участвовала молодежь. Затерявшись среди отдыхающих, участники акции  с удовольствием почитали свои любимые пушкинские произведения.

Мы благодарим всех, кто принял участие в данной акции, и приглашаем всех желающих в следующем году поучаствовать в мероприятиях, посвящённых дню рождения А. С. Пушкина.

Вы еще думаете, как провести выходные? Приходите  библиотеки Каневского сельского поселения!  Будет интересно 🙂

Директор МБУК «Каневская БС» Варвара Сахранова

Версия для слабовидящих

Опросы

Благоустройство общественной территории в станице Каневской

  • Поддерживаю (100%, 19 562 Голосов)
  • Не поддерживаю (0%, 5 Голосов)

Всего проголосовавших: 19 567

Загрузка ... Загрузка ...

Решаем вместе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Герб Каневского поселения

Рекомендуемые ссылки






Официальный интернет-портал правовой информации


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Официальная документация